Теперь мы работаем и в субботу с 10.00 до 16.00!
Меню
0

9 советов по выбору кровати вашей мечты

Логотип компании «Динокс»
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
9 советов по выбору кровати вашей мечты

Хорошая кровать с правильным матрасом — залог крепкого ночного сна! Но как сделать правильный выбор с учетом представленного в магазинах ассортимента? Прочитайте 9 советов, которые помогут вам принять решение.

1. Посетите мебельный магазин

Компании делают красивые фотографии в интерьере просто чтобы покупатели лучше понимали, что перед ними за модель. Но один раз увидеть в реальности значит больше, чем посмотреть миллион фото. Возможно, рядом с понравившейся вам мебелью найдется что-то интереснее, доступнее, более попадающее под стиль интерьера. Очень часто покупатели приходят за одной кроватью, а уходят с другой.

2. Прилягте на кровать

Недаром многие мебельные магазины предлагают опцию взаимодействия с экспозицией. Возможно, изначально запавшая вам в душу кровать окажется неудобной, а та, которая поначалу совсем не привлекла внимания, станет идеальной.

3. Пригласите на «смотрины» партнера

Если кровать подбирается для двух человек, то помогать с выбором вам должен партнер. Очень важно, чтобы мебель нравилась обоим как с эстетической, так и с функциональной сторон, и на ней было достаточно места для двоих. И еще немного дополнительного, чтобы друг другу не мешать.

Если же спать вы планируете на отдельных кроватях, то тем более. Они должны сочетаться между собой, вписываться в интерьер и нравиться обоим.

4. Учитывайте размер комнаты

Огромная кровать, возможно, всегда была вашей мечтой, но нужно учитывать и размер спальни. Мебель должна быть такой, чтобы ее можно было обойти, убрать вокруг, чтобы она не заставляла вас ходить «на цыпочках». Рядом, скорее всего, вы захотите поставить столик, это тоже нужно учитывать.

5. Подарите себе побольше пространства

Кровать не должна быть такой, чтобы вы помещались на ней только свернувшись калачиком. Если вы привыкли спать, раскинув руки и ноги, пространства должно быть много. Стоит остановиться на кинг- или квин-сайзе, а возможно, даже на модели «император».

6. Берите двуспальную кровать для себя одного

Двуспальная кровать не подразумевает необходимость спать на ней вдвоем. Некоторые любят пространство — возможность раскинуться, вытянуться, взять с собой побольше подушек или даже мягких игрушек. В таком случае лучше остановиться на двуспальном ложе вместо односпального.

7. Учитывайте и внешнюю составляющую

Идеальная кровать функциональна, практична, достаточно просторна, а вдобавок еще и красива. Она должна сочетаться с другой мебелью, цветом стен и пола, декором помещения. В некоторых ситуациях она может стать центром притяжения — в таком случае идеальным решением будет кровать с красивым подголовником. Возможно, даже с дизайном или резной частью.

8. Выбирайте матрас одновременно с кроватью

Кровать и матрас — неразлучная парочка: выбирать их нужно одновременно. Пружинные матрасы идеально подходят для пружинных кроватей, а реечные кровати лучше сочетаются с поролоновыми матрасами. Учитывайте и особенности своей комплекции: выбор жесткости и других свойств матраса во многом зависит и от веса, и от возраста, и от здоровья спины.

Еще однажды вам придется поменять матрас, поэтому лучше, если для кровати подойдет распространенный размер.

9. Не гонитесь за дешевизной

Кровать не должна стоить больших денег, но и слишком дешевые модели — не вариант. Они быстрее ломаются, изнашиваются, приходят в негодность. Чем дешевле мебель, тем выше риск, что при ее изготовлении использовались опасные материалы, поэтому лучший вариант в некоторых случаях — изготовление мебели на заказ, при котором вам рассказывают о каждом шаге и позволяют ознакомиться с материалами.

И конечно, кровать должна нравиться. Мы проводим во сне огромное количество времени, от качества сна напрямую зависит наше состояние, продуктивность, долголетие. Это не та мебель, на которой стоит экономить, и не тот случай, когда можно купить что-то первое попавшееся.

Удачных вам покупок!